Оборонному предприятию АО "ММЗ "АВАНГАРД" (Московский машиностроительный завод "Авангард") отправлен инвертор для станочного оборудования

Станочное оборудование в оборонной промышленности характеризуется спецификой работы и особенностями организации питания. Значительная загруженность мощностей и особенности требований к технике требуют применения современных эффективных решений — использования частотно-регулируемых приводов для снижения износа и оптимизации энергопотребления.

Среди заказчиков оборудования компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» есть группа предприятий оборонной промышленности и ВПК. Это особое направление, в котором новейшие требования к технике сочетаются с максимальной ответственностью за результат.
Специалисты предприятия АО "ММЗ "АВАНГАРД" (Московский машиностроительный завод "Авангард") обратились к нам с заявкой на приобретение инвертора для станков на основном производстве. В описании требований к устройству было указано, что особое значение придается автоматизации и возможности работать в составе производственной линии с несколькими вариантами взаимодействия с окружением.

После изучения всех особенностей заявки мы предложили варианты выбора, из которых заказчик счет наиболее подходящим преобразователь частоты CIMR-AB4A0038FBA Omron общепромышленная серия А1000. Для работы со станками и производственными линиями предусмотрены протоколы обмена данными DeviceNet, Profibus-DP, CANopen, СС-Link, Mechatrolink-II. Имеется 15 предустановленных режимов с выбором скорости и динамики разгона/торможения. Инвертор способен работать в асинхронными двигателями и моторами на постоянных магнитах (PM/IM) и восстанавливать вращение привода после краткосрочного отсутствия питания в сети. Помимо стандартных функций защиты имеется система гашения импульсных напряжений.




OMRON серия A1000
Преобразователи частоты А1000 обладают великолепными характеристиками управления двигателем. Имеют множество функций, необходимых пользователю. Способствуют сбережению электроэнергии, позволяют управлять как асинхронными, так и синхронными двигателями.
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,75(ND)/0.4(HD) до 110(ND/HD) кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,75(ND)/0,4(HD) до 355(ND)/315(HD) кВт

АО "ММЗ "АВАНГАРД" (Московский машиностроительный завод "Авангард")
Московское предприятие было образовано в 1942 году, с 1950 года начало работу по выпуску планеров для ракет. В дальнейшем было освоено производство современного ракетного вооружения, в том числе для комплексов С-300 и С-400. Разработки для производства ведутся оборонным КБ «Факел», для которого ММЗ АВАНГАРД является головным предприятием.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101