Новый инвертор для систем вентиляции для объектов компании ООО "МТех" - производителя чистых промышленных помещений

Создание и поддержание работоспособности систем вентиляции в строительстве и девелопменте — отдельное ответственное направление. Особые требования к воздухообмену возникают в так называемых «чистых помещениях» с особым режимом очистки воздуха и удаления любых загрязнений. В таких условиях работа вентиляции обеспечивается использованием грамотно подобранных инверторов для частотно-регулируемого автоматизированного привода.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» регулярно сотрудничает с фирмами, занимающимися созданием, ремонтом и обслуживанием систем воздухообмена различной сложности. Наши специалисты накопили значительный опыт на этом направлении деятельности.
ООО "МТех" запросило у нас возможность подбора и приобретения инвертора для системы вентиляции на одном из своих объектов. Особенность запроса состояла в том, что устройство предполагалось использовать в системе воздухообмена «чистых помещений» со специфическими требованиями к управлению и организации питания.

Было предложено несколько вариантов решения задачи, в итоге, изучив особенности устройств, специалисты заказчика решили применить преобразователь частоты ISD302M43E компактной серии INNOVERT ISD mini PLUS. Трехфазный инвертор мощностью 3 кВт имеет несколько конструктивных каналов задания частоты вращения привода и 15 предустановленных скоростных режимов. Для задания параметров можно использовать программирование через ПЛК, связь с окружением обеспечивается интерфейсом RS485, протокол Modbus. При необходимости можно применять режимы реверсирования, разгона и торможения привода, широко использовать функции защиты двигателя от перегрузок и инцидентов в сети питания.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "МТех"
Компания специализируется на проектировании, строительстве, оборудовании и последующем обслуживании чистых помещений для промышленности — фармакологии, производства химикатов, медицинской продукции. За 16 лет деятельности было реализовано более двухсот проектов в 56 городах страны. Производство расположено в Московской области, обслуживание систем обеспечения ведется во всех регионах.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101